Я еще не был так близко к краю,
но даже здесь думаю о тебе,
отчаянно и заживо выгораю,
в этом сыром октябре.
Один — наперекор всему,
с рваной душой,
под фонарями города
иду и не нахожу покоя,
держa в себе
тонкие нити слов
твоего голоса.
Иду по лужам,
к удивлению прохожих —
они не понимают, что так нужно,
чтобы не быть на них похоже.
Вычеркну их всех,
мне нужен лишь чёрный маркер,
и я с радостью стану злодеем для тех,
кто не видел в нас завтра.
Предо мной — чернильный омут,
я вновь в него окунусь,
в очередной раз не добравшись до правды,
я всё равно к ней потянусь.
Осень жжет,
обнажив его раны вновь,
он ее больше не ждет,
крайний раз поверив в любовь.
Эта осень никогда не пройдет,
за улыбкой он прячет всю ее боль..
Осень ее не вернет.
Осень жжет. Осень жжет..
Чувства наши теперь
помнят лишь тамбуры и подъезды,
куртку мою на спине твоей
и торопливо целующие губы.
Я бы их целовал сильнее,
но был тогда слишком глупый.
Нас разделили поезда,
уверив, что всё — как и прежде,
и мы не зная ничего,
сами вырыли эту бездну.
Сейчас иду мимо перрона,
вспоминаю о ней —
куда-то в сторону до́ма,
по пути ногой подбиваю листья.
И снова в этой тетради
не нахожу полей
и её следов,
по которым я мог бы выйти.
Вырываю, сжимаю в комок
этот исписанный листик
и бросаю в костёр
своей перечёркнутой жизни.
Осень жжет,
обнажив его раны вновь,
он ее больше не ждет,
крайний раз поверив в любовь.
Эта осень никогда не пройдет,
за улыбкой он прячет всю ее боль..
Осень ее не вернет.
Осень жжет. Осень жжет..
Утренние сумерки. Рассвет.
Просыпается город машин.
По итогу я понял —
кому было больней,
останется один.
Прохожу дома,
знакомые пролёты и этажи.
Я запомнил каждый,
по пути к твоей квартире.
Но как же я устал…
Почему всё рвёт изнутри?
Размокшие, бумажные стропила!
Удерживая в себе так много,
мне не нужно больше ничего.
Как же любить,
когда так больно?
Я не полюблю более никого.
Осень — моя черновая тетрадка.
Разве смогу я писать ещё?
Смотрю — в руке чёрный маркер,
и я перечёркиваю им всё,
тушуя до школьной парты,
пока не сотру
из памяти её лицо.
Осень жжет,
обнажив его раны вновь,
он ее больше не ждет,
крайний раз поверив в любовь.
Эта осень никогда не пройдет,
за улыбкой он прячет всю ее боль..
Осень ее не вернет.
Осень жжет. Осень жжет..
Комментарии 0
Загрузка комментариев…
Пока нет комментариев.