Куплет 1:
Шёл зайчонок по тропинке,
Нёс малинку в паутинке.
Вдруг дорожка разбежалась,
Мама где-то потерялась.
Страшно маленькому в чаще,
Где деревья всё темней,
Только лучик восходящий
Светит ярче и добрей.
Припев:
Не бойся, малыш, в дремучем лесу,
Ты встретишь друзей, а не злую лису.
Рыжая шубка, добрые очи,
Сказка укроет теплом среди ночи.
Вернёшься домой, обнимешь любя,
Весь мир бережёт сегодня тебя.
Куплет 2:
Из-за кустика калины,
Где дрожали паутины,
Вышла рыжая лисица —
Леса этого царица.
Улыбнулась, не пугая:
«Что ты плачешь, дорогой?
Не грусти, моя крошка,
Я пройдусь сейчас с тобой».
Куплет 3:
Дала тёплую перчатку,
Угостила земляникой сладкой.
И за лапку по тропинке
Мимо сосен и осинки,
Привела его к опушке,
Где стоял родимый дом.
Мама ждёт на крыльце,
Слёзы счастья на лице.
Куплет 4:
Часто теперь они ходят гулять,
Вместе грибы и чернику искать.
Заячья мама встречает лису,
Самую добрую в этом лесу.
Припев:
Не бойся, малыш, в дремучем лесу,
Ты встретишь друзей, а не злую лису.
Рыжая шубка, добрые очи,
Сказка укроет теплом среди ночи.
Вернёшься домой, обнимешь любя,
Весь мир бережёт сегодня тебя.
Аутро:
Спи, зайчонок, засыпай,
В сказку двери открывай.
Мир наполнен добротой,
Ангел за твоей спиной...
Комментарии 0
Загрузка комментариев…
Пока нет комментариев.