Top.Mail.Ru
Ночное метро
3
2
Публичный трек

Ночное метро

0:00 7:04

Стиль / жанр

The same style, Lo-fi, R&B, male vocals, Warm, drums, drum-machine, reverberator, spoken-word, peaceful, tranquil, harpsichord, 808, acoustic guitar, electric guitar, bass, echo
AI-описание

О треке

Описание создано автоматически и может быть неточным.

Сюжет
Лирическое повествование о ночной поездке в метро, где герой наблюдает за случайными попутчиками и погружается в атмосферу спокойного уединения.
Звучание
Теплое, умиротворенное звучание с элементами лоу-фай и R&B. В композиции сочетаются мягкие ритмы драм-машины, акустическая и электрическая гитары, бас, а также необычные вкрапления клавесина и эффект эха.
Жанры
Жанрритм-энд-блюз
Поджанрлоу-фай
Теги
лоу-фай ритм-энд-блюз спокойный атмосферный метро бас гитара клавесин русский язык мужской вокал
Фрагмент припева
Окунусь в метро ночное,
Уже привычное, родное.
По длинной ветке прокачусь,
От дел прошедших оторвусь.

Текст

[Intro]
[Instrumental Interlude]
[ambient: SUBWAY]

[verse 1]
РаспахнУл метрО бесшумно двери,
ОкунУлся в мягкий свет файЕ;
И подзЕмный запах атмосферы
СквознякОм до вЕрха долетел.
[verse 2]
Вниз по эскалАтору неспЕшно,
Где платформа встретила меня
Мраморным дастОинствам; а шелест 
Издавал ногАми только я.

[interlude]

[chorus 1]
ОкунУсь в метрО ночное,
Уже привЫчное, роднОе.
По длинной ветке прокачусь,
От дел прошедших оторвусь.
Здесь каждый пОздний пассажир
Сам по себе открытый мир;
И рядом нету никого,
И расслабляется лицо.

[break]

[verse 3]
Подлетел состАв туннЕльным мОнстром,
И вагонов ствОрки растворИл.
ЗаходИ, располагАйся прОсто,
Нету здесь почти что ни души!
[verse 4]
Лишь один сосед в углу вагона
Чемоданчик в ноги притулИл.
Вид устАвше-умиратварённый,
От дороги дальней не остыл.

[interlude]

[chorus 1]
ОкунУсь в метрО ночное,
Уже привЫчное, роднОе.
По длинной ветке прокачусь,
От дел прошедших оторвусь.
Здесь каждый пОздний пассажир
Сам по себе открытый мир;
И рядом нету никого,
И расслабляется лицо.

[break]

[verse 5]
Пролетают станции, меНЯя
Мне в вагоне по путИ гостей:
Женщина, что слёзы вытирала,
И влюблённых парочка за ней.
[verse 6]
Трёх врачей с дежурства подвалИло,
Мужичок, в окошко что залип.
Станция моя; и пожелаю:
Пусть господь папУтчикав хранит...

[interlude]

[chorus 1]
ОкунУсь в метрО ночное,
Уже привЫчное, роднОе.
По длинной ветке прокачусь,
От дел прошедших оторвусь.
Здесь каждый пОздний пассажир
Сам по себе открытый мир;
И рядом нету никого,
И расслабляется лицо.

[Instrumental Interlude]
[Outro]
[Fade Out]
Обсуждение трека

Комментарии 3

Войдите, чтобы оставить комментарий
Войти

Загрузка комментариев…

Продолжить в Muzaro

Хотите сделать свой трек?

Войдите через Яндекс или VK, чтобы получить приветственный бонус и попробовать Студию: создать песню по описанию, сделать кавер или загрузить готовый трек.

0
0:00
0:00