Ура, Народ, настало лето!!!
На солнце заменив дрова.
Пускай лепëшки льнут к счеблетам
Отсохнут сами, ведь жара...
Соседи все закапашились
Хозяйственности - не унять,
И я с обеда потрудилась
В окошке луч не дал поспать...
Коты дерутся в переулках,
Охоту чинят во дворах,
И знают, что на тех прогулках
Летает мясо в воробьях...
Ну вот, надуло шашлыками:
Опять диета под откос.
Пойду, понюхаю солями,
Чтоб укратить свой жадный нос!
Понюхала... на полбатона,
теперь уж можно и поспать,
Но так разкаркалась ворона:
Видать, не может сыр догнать...
Блаженство, всë вокруг затихло, скорее бы успеть уснуть...
Но вдруг соседская косилка
Встревожила жужжаньем грудь,
А это значит, что надолго...
Сосед мой любит покосить,
В нëм трудогольная основа,
И сей процесс не сократить...
Но человек я терпеливый.
Дождусь, я верю, я смогу...
Зато всë будет так красиво,
Как на Лазурном берегу.
Гляжу в окно: вот и соседка
Ведëт коровок попастись,
За ними круглые котлетки
Рядком на травке улеглись...
Эх, красота в деревне летом,
Люблю я улицу свою...
Порой, бывает, что счеблеты
В любви никак не зберегу...
Парфюм сирени носит ветер,
С дождями шепчется листва,
Кричу я Солнечному Лету
"Ты - Обалденная ПоРа"!
Комментарии 0
Загрузка комментариев…
Пока нет комментариев.