Куплет 1
За кормой шелестит беспокойная мгла,
И гитара поёт хрипловато.
Ты сквозь бури ко мне невредимой пришла,
Из огня золотого заката.
Нам не нужно просить у судьбы снисхожденья,
Если двое у края стоят...
Припев
Я держу твою руку — и это спасенье,
Пусть лавины над нами гремят!
Пусть гудит этот ветер упрямо и зло
В этой снежной, суровой глуши —
Мне с тобою, родная, тепло и светло
В самом тихом приюте души.
Куплет 2
Здесь, у скал, проверяется каждый шажок,
Здесь не терпят обмана и грима.
Для меня ты — безумный, хмельной костерок,
Что горит средь тумана и дыма.
И пускай говорят: «Эта бездна опасна»,
Но покуда горит твой маяк,
Я иду за тобой — и дорога прекрасна,
И рассеется утренний мрак.
Куплет 3
Мы пройдём этот путь, не сбиваясь с шагов,
На вершине раскинем палатки.
Среди вечных снегов и немых облаков
Разгадаем простые загадки.
Пусть струна оборвётся на выдохе хриплом,
Мы допишем наш главный куплет...
Куплет 4
И когда мы взойдём на безумную высь,
Где кончаются тропы и кручи,
Ты тихонько к плечу моему прислонись —
Мы сегодня сильнее, чем тучи!
Позади остались километры ледников,
Впереди — только неба простор,
Наша верность сильнее любых холодов
И суровых, заснеженных гор.
Припев
Я держу твою руку — и это спасенье,
Пусть лавины над нами гремят!
Пусть гудит этот ветер упрямо и зло
В этой снежной, суровой глуши —
Мне с тобою, родная, тепло и светло
В самом тихом приюте души.
Комментарии 0
Загрузка комментариев…
Пока нет комментариев.