[Intro]
[Verse 1: Solo Baritone]
СодрогнУлось вчера, было, сердце мое,
И во всем разуверилась, было, душа –
Я увидел безпечных лихое житье
И опять позавидовал им за глаза.
Никогда не тревожат их скорби и плач,
Им до смерти величье и дерзость даны,
Веселит их собрание яркий кумач,
Когда людям полшага еще до беды.
Откровенно, без страха лукавят всегда,
Затаённые помыслы пряча свои,
А когда издеваться начнут свысока,
То слова их подобны фонтану воды.
[Hook]
К небесам подниматься бы этой струе,
И сверкая на солнце, и радуя глаз,
Но она припадает к могучей земле
И развозит повсюду болотную грязь.
И народ, замутив по лесам родники,
Эту воду мертвящую с жадностью пьёт,
Говорит: «Как несведущи были отцы,
Уверяя, что Бог нам бессмертие даёт».
И вот эти лукавые ростовщикИ
Благоденствие славят превыше всего.
Так напрасно я,что ли учился любви,
Очищая от мерзости сердце свое?
Так напрасно я,что ли учился любви,
Очищая от мерзости сердце свое?
Так напрасно я что ли по долгим ночам
Наизнанку судьбу выворачивал всю
И себя же метал по горячим щекам,
И от совести прятался в темном углу?
[Bridge]
Я бы стал перед прошлым земли виноват,
Если б так рассуждая, сварливость обрёл
И не мог ничего я на свете понять…
И, скитаясь, по случаю в церковь вошёл.
Я увидел, о Боже, конец этой лжи.
Я воспел на коленях величье Твоё.
Так пускай погадают о судьбах земли,
Все равно Ты однажды осудишь её.
[Outro]
И не мог ничего я на свете понять…
И, скитаясь, по случаю в церковь вошёл..ж.
Я увидел, о Боже, конец этой лжи.
Я воспел на коленях величье Твоё...
Я увидел, о Боже, конец этой лжи.
Я воспел на коленях величье Твоё...
[End]
Комментарии 1
Загрузка комментариев…
Пока нет комментариев.