Top.Mail.Ru
Морозко
0
19
7
Публичный трек

Морозко

70% 50%
0:00 2:02

Стиль / жанр

классика

Текст

Вьюга кружит за окном, заметая тропы,
Мачеха со злым лицом, полная холодной злобы,
Молвит дочке неродной: "В лес ступай, да поскорее!"
И увёз старик родной Настеньку в метели.

А в лесу Морозко-дед, в шубе серебристой,
Спросит тихо: "Тепло ль, свет?", глядя в очи чистые.
И за добрые слова, за смиренье кроткое,
Ждёт не горькая судьба, а счастье сладкое.

"Тепло, батюшка Мороз, тепло, милый-дорогой,"
Отвечает Настя без слёз, с чистою душой.
Он укутал в соболя, подарил ларец богатства,
И вернулася она в новое убранство.

Повстречался по пути ей Иванушка-герой,
И сердца смогли сплести путь одной судьбой.
Звонко музыка гремит, свадьба в терему высоком,
Счастье Настеньки звенит под небесным сводом.
Обсуждение трека

Комментарии 0

Войдите, чтобы оставить комментарий
Войти

Загрузка комментариев…

Продолжить в Muzaro

Хотите сделать свой трек?

Войдите через Яндекс или VK, чтобы получить приветственный бонус и попробовать Студию: создать песню по описанию, сделать кавер или загрузить готовый трек.

0
0:00
0:00