Top.Mail.Ru
Четвёрка лучших рысаков (Дм. Кадочников) (Версия 2)
0
4
1
Публичный трек

Четвёрка лучших рысаков (Дм. Кадочников) (Версия 2)

100% 22% 100% Кавер
0:00 2:58

Стиль / жанр

bard song, Russian language, liric fingerpicked acoustic guitar, nylon-string, room mic bleed, spring reverb, tape saturation, singalong chorus, midtempo groove, swaying 6/8, bittersweet camaraderie
AI-описание

О треке

Описание создано автоматически и может быть неточным.

Сюжет
Песня о четвёрке породистых рысаков, чья истинная сила и благородство скрыты за внешним лоском и декорациями, вызывая чувство светлой грусти.
Звучание
Акустическое звучание с перебором нейлоновых струн, дополненное эффектами пленочной сатурации и пружинного ревербератора. Атмосфера пронизана духом товарищества и размеренным ритмом в размере 6/8.
Жанры
Жанрбардовская песня
Теги
бардовская песня акустическая гитара русский язык лирическое 6/8 авторская песня мелодичное мужской вокал
Фрагмент припева
Им бы призы на скачках брать,
Им бы в галоп в лихой погоне,
Но под велюровой попоной
Все это трудно угадать.

Текст

[куплет]
Вы в том не смыслите ни чёрта!
Снимите шляпы, господа!
Карету белую сюда
Везет роскошная четвёрка. 

[куплет]
Четвёрка лучших рысаков
Во всём окрестном захолустье,
Но их глаза влажны от грусти
И также грустен стук подков.

[припев]
Им бы призы на скачках брать,
Им бы в галоп в лихой погоне,
И под велюровой попоной
Их стать не трудно угадать. 

[куплет]
Вы посмотрите, господа,
На эти шеи, эти гривы,
Сильны, игривы, горделивы,
Лошадки, право, хоть куда!

[куплет]
Мон шер, ты только погляди,
Как лёгок шаг, изящна поступь,
Как раздувает нервно ноздри
Гнедая слева впереди.

[припев]
Им бы призы на скачках брать,
Им бы в галоп в лихой погоне,
Но под велюровой попоной
Все это трудно угадать. 

[куплет]
В конюшне ясень, бук и дуб,
А стойла все обиты плюшем, 
Но знаю я, что в конских душах
Звучит сигнал военных труб. 
[куплет]
Четвёрка резвых скакунов
Трясёт кокетливым плюмажем.
Красиво, ничего не скажешь,
Но как печален стук подков.

[припев]
Им бы призы на скачках брать,
Им бы в галоп в лихой погоне,
Но под велюровой попоной
Их стать уже не угадать. 

[припев]
Нам бы призы на скачках брать,
Нам бы в галоп в лихой погоне,
Но под велюровой попоной
Пропала к чёрту наша стать.
Обсуждение трека

Комментарии 0

Войдите, чтобы оставить комментарий
Войти

Загрузка комментариев…

Продолжить в Muzaro

Хотите сделать свой трек?

Войдите через Яндекс или VK, чтобы получить приветственный бонус и попробовать Студию: создать песню по описанию, сделать кавер или загрузить готовый трек.

0
0:00
0:00